Болит голова при ангине

Болею ангиной гнойной 5-ый день, в первый день пила антибиотик в таблетках, не второй день открылась рвота, врач перевел меня на цефтриаксон уколы. Сегодня третий день колим цефтриаксон, рвоты нет, появился аппетит, горло не болит но налет не уходит, болит голова уже четвертый день нурофен немного помогает, но боли то в одном виске то в другом, очень волнуюсь помогите подскажите что делать и нормально ли вообще это. Стрептотест положительный, темп в норме

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Головная боль при ангине, это проявление интоксикации. Принимайте обезболивающие препараты, проконтролируйте артериальное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо продолжить лечение Цефтриаксоном 2 г в день, добавьте в лечение таб метронидазола 250 по 2 таб 3 раза в день, орошение ротоглотки раствором хлоргексидина ( фурацилина), при температуре Ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте! у Вас есть хорошая положительная динамика. Это нормальное течение болезни
Антибиотики продолжаем и местно выполаскиваем налет, он сам по себе не растворится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Безусловно положительная динамика есть.
Головная боль это проявление интоксикации на фоне инфекции.
Можно принять цитрамон, пенталгин, хорошо помогают.
Антибактериальная терапия 10 дней.
Не забывайте за прием пробиотиков для защиты кишечника.
Старайтесь больше пить жидкости, не менее 30 мл на кг веса в сутки.
Полость рта полоскайте не менее 4-5 раз любым антисептиком (например, мирамистин, фурацилин). Если налет не будет уходить можно аккуратно намотав бинт смоченный антисептиком попытаться налет убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормально, можно применять ибупрофен до недели по 400 мг 2-3 раза в день после еды.