Упал с дивана

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, упал с дивана и не много припухла губа. Ездили в трампункт сделали рентген там только ушиб. После этого дома был активный и кушал. А вот к вечеру начал отказываться от еды что делать? Опасно ли это, очень переживаю.

У ребенка нет и у меня тоже
34 года

Здравствуйте, Наталия!
Сейчас самый оптимальный вариант это очный осмотр педиатра. Без осмотра что то сказать трудно

Зульфия Илдусовна, спасибо! Во вторник идем к педиатру!

Если у ребенка будет тошнота, рвота , будет выражена капризность, беспокойство, лучше вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой детской больницы.
Но думаю, такого не будет, т.к. у детей податливые кости черепа и получить травму при падении с дивана практически невозможно.

Зульфия Илдусовна, всего этого у нас нет, все хорошо! Ребенок активный. Единственно губа как при кушена и не ест из бутылочки а только из ложки. А так все хорошо вроде. Спасибо

Наталия, в таком случае, поводов для волнения нет. Скорее всего отказ от еды связан с тем,что болит губа. Можно нанести Холисал или дать Нурофен/Парацетамол

Зульфия Илдусовна, нурофен давали и все равно не пьет. Главное что ест хоть с ложки?. Спасибо за помощь

Поняла Вас)
Здоровья Вам и Вашей семье!