Клинит пальцы рук

Год назад начал щёлкать с лёгкой болью средний палец левой руки, через несколько недель начало клинить. Сгибаю с болью, а разогнать без помощи другой руки не могу. Либо наоборот, как будто что-то мешает. Иногда в бане рзогрею руку, начинает работать лучше, но все равно щёлкает. Остынет, и снова клинит. В кулак руку уже не сжать. Нереально. Травм не было. Но на днях то же самое началось с указательным пальцем этой же руки. Прошу помощи. Заранее благодарю.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите обследование - общий анализ крови, биохимия крови -срб, сахар, креатинин, алт, аст, мочевая кислота, рф, асло, рентген кистей рук и посетите с результатами очно ревматолога. Сейчас лечение: гель диклофенак 2-3 раза в день наносить на кисти рук

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, на ладонной поверхности кисти нет уплотнения по ходу того сухожилия, которое идёт к среднему пальцу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте узи суставов кистей, скорее всего это болезнь Нотта.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Судя по описанию - проблема не в суставе, а в сухожилии.
Вам нужно сделать узи или мрт кисти, чтобы оценить связочный аппарат. На рентгене ничего не будет видно.