Скачет давление 180/100
Добрый день. Врач прописал Ордис Н утром (от давления) пила несколько лет давление было норм, сейчас в течении 5 дней давление то 180/100 то было 158/100. При этом Ордис Н пью регулярно, но с недавнего времени он на вкус стал похожим на мел. Не помогает, давление не снижает, может подделка. Что принять чтобы снизить давление?
Здравствуйте, какую дозу пили?
Можно перейти на телмисартан 80 мг + т.индапамид 1.5 мг утром, т.амлодипин 5 мг вечером. Если нет аллергии.
Какие есть хронические заболевания?
Если давно не обследовались нужно сдать: общий анализ крови и мочи,биохимию крови - сахар, холнстерин, креатинин, алт, аст, мочевая кислота, экг, узи сердца и почек.
Елена, доза 2 таблетки ордис н 16+12,5 ; хроническое заболевание - гипертония, 27 лет на севере (Норильск), бывают отеки на ногах; недавно начались искры в левом глазу (особенно в темноте) капаю офтагель проходит, потом снова; недавно был стресс; боль в районе копчика что невозможно ходить приходится пить седалгин
Тогда та терапия, что я вам выше рекомендую подойдет. Нужно обязательно пройти дообследование + невролога. Амлодипин можно при необходимости увеличить до 10 мг. Средство скорой помощи -т.моксонидин 0.2мг при высоком давлении.
Елена, по порядку употребления выписанных врачом лекарств:
1. утром: Ордис Н 16+12.5 мг + Конкор 5мг + Тригрим 2.5мг;
2. обед: Предуктал ОД80;
3. вечером: Физиотенз 0.2 мг;
4. на ночь: Розарт 20 мг + Кардиомагнил 100 мг.
Вот режим, если Ордис Н заменить на Телмисартан 80 + Индапамид 1.5 , то с остальными как?
Принятый ответ
1. утром: телмисартан 80 мг + Карведилол 12. 5мг 1/2 таблетки (отмена бисопролола, так как карведилол более сильно снижает давление) + Тригрим 5 мг(⬆️);
2. обед: Предуктал ОД80;
3. вечером: Физиотенз 0.2 мг; т.карведилол 12.5 мг 1/2 таблетки
4. на ночь: Розарт 20 мг + Кардиомагнил 75 мг при давлении менее 150/90.