Давление не падает
Здравствуйте, у меня гипертония 1 типа, принимаю престариум 10мг, но с недавнего времени перестал помогать, посоаетуте что можно добавить, Норваск вызвал тахикардию, может на лексике заменить? А то уже не знаю что делать!!!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно попробовать комбинированный препарат трипликсам 1,25 +5+5 мг 1 таб 1 раз в день
Или к данному лечению добавить леркамен 10мг вечером.
Здравствуйте.
На каких цифрах артериальное давление и пульс при лечении престариумом?
Алексей, пульс 68, 78, это днем но к вечеру падает до 50, а давление в покое может быть 130 на 90, но при малейшей нагрузки или волнение поднимается , вчера утром намерил 150 на 102. И на велоэргометрии сказали поднималось до 200
Замените престариум на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
Если гипотензивного эффекта будет недостаточно, на вечерний прием добавить лерканидипин 10 мг.
Алексей, у меня диуретики вызывают подъем мочевой кислоты, я уже принимали нолипрел поднялась до 500
Принятый ответ
Понял.
Тогда эдарби 40 без кло и лерканидипин 10 мг вечером.
Здравствуйте, замените на эдарби 40 мг 1т утром, на вечер леркамен 10 мг 1т внутрь.
контроль ад и пульса.
Хайшат, Эдарби не повышает мочевую кислоту?
Хайшат, Скажите лексике не вызывает тахикардию?
Хайшат, простите Леркамен
эдарби не повышает мочевую кислоту, леркамен не влияет на пульс, действует на давление. Какой уровень мочевой кислоты?
Хайшат, был 370
Принятый ответ
цифры не критичные. Вышеуказанные препараты не повышают уровень мочевой кислоты.