Покраснение у грудничка

Нам 2 недели и 3 дня. Над бровью появились покраснения, подскажите пожалуйста, что это и как убрать? Чем обработать/помазать/или вообще не трогать. в роддоме было похожее но меньше говорили сами пройдет.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления акне новорождённых. Физиологическое цветение, обусловленное активацией сальных желез ребёнка под действием гормонов мамы.
Лечения специального не требуется. Самопроходящий процесс к 3-4 мес
Если есть выраженная гиперемия элементов,то точечно наносим цинковую мазь,либо судокрем,чтобы подсушить.
Если же наоборот есть сухость кожи,то наносим эмоленты для увлажнения (липобейз, топикрем, атопик)

Принятый ответ

Добрый день. Это физиологическое состояние. Акне новорожденных. В лечении не нуждается. Проводите обычные гигиенические процедуры ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это акне новорожденных или транзиторный неонатальный цефалический пустулез — саморазрешающиеся высыпания на лице и шее, они появляются у детей в первые месяцы жизни.
Чаще появляются на лице, иногда они на волосистой части головы, шее и верхней половине груди. Они могут краснеть при плаче, натуживании.
Рекомендации:
- соблюдение гигиены (умывать лицо)
- исключить применение различных лосьонов и масел
Маме не нужно соблюдать никакую диету, так как пустулез никак не связан с питанием матери

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это акне новорожденных - физиологическое состояние, связанное с воздействием гормонов мамы. Они могут краснеть при плаче, натуживании. Проходят самостоятельно. С питанием не связано.

Добрый день, Татьяна! Это типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем

Здравствуйте Татьяна, судя по фото это акне новорождённых транзиторное состояние т.е проходящее лечение не требует, проходит самостоятельно. Будьте здоровы!