Температура, рвота

У ребёнка 1,6 года ночью поднялась температура 38,5, дала Нурофен,в 00:00 была рвота, температура опять поднялась вставила свечку Цефекон,в 6:00 утра покушал смесь в 9:00 вырвал, температура поднялась снова

Нет
1 год

Здравствуйте, Максим, у кого-то в семье ещё есть такие жалобы? Какой стул в ребенка? Есть примеси в стуле? Как он ест и пьёт воду?

Здравствуйте, Максим, какие у вас есть ещё жалобы кроме рвоты и повышения температуры тела? Кто-то в семье ещё болеет? Какой стул у вашего ребёнка?

Здравствуйте) есть ли изменения стула? Обязательно обильное питье, жаропонижающие при температуре выше 38.5.и мотилиум 3 раза в день 4 дня, он подавляет рвотные позывы.

Здравствуйте.
У ребёнка вероятнее вирусная этиология . На данный момент симптоматическая терапия активная.
Температуру снижаем препаратами:нурофен 10мг/кг ,либо парацетамолом 10-15мг/кг .
Поим небольшими порциями, чтобы не вызвать тошноту.
Если рвота частая,то мотилиум подключить.
Диета с исключением молочных продуктов (кроме смеси) , фрукты и овощи убрать. Полисорб 1/2 чл 3 р в день подключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, кисломолочные продукты так же исключаем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, что можно вообще давать кушать ребёнку?

Принятый ответ

Рис, гречка, пюре без молока. Супы простые(картофель,морковь, мясо , макароны). куриный бульон не жирный, сушки,сухари, кисель .

Здравствуйте, в данный момент причина рвоты у ребёнка может быть как проявление кишечной инфекции (стул жидкий? Боли в животе?) или де рвота на фоне подъёма температуры при вирусной инфекции. Рекомендую пока исключить молочку, соки, фрукты. После рвоты 1-2часа не поить затем отпаивать дробно по глоточку, но часто.