Кашель после сна

Здравствуйте, ребенку 2, 8 г. 2 недели назад переболели вирусом Коксаки. После утром начался влажный кашель, немного. Через неделю пошли к педиатру. Назначили тантум везде, тк гордо немного красное, промывать нос, брвзгать нос квиксом и виброцил 7 дней. По задней стенке стекает сопли. Всё делали, кашель усилился. В пятницу были опять у педиатра (у другого, у нашего)) послушали все чисто, горло хорошее, сказали нос промывать и все, кашель сам пройдёт. И отправили нас на манту. Нос дышит и дышал, при промывки соплёй не было, пользовалась респиратором для соплёй, тоже ничего нет. Но время от времени она шмыгает носом и кашель влажный прям как будто грудной, но там все чисто. Сегодня ночью, те через 1,5 суток после манту поднялась температура 37,9 но прошла сама. Может я мама - кипишь, но кашель меня беспокоит и сопли которые вроде есть, а вроде их и нет. Подскажите, что делать?

39 лет

Здравствуйте) вероятно кашель вызван стеканием соплёй по задней стенке глотки
Нудно промывать нос солевыми растворами 4 раза в день. Закапывать виброцил в нос 3 раза в день 3-4дня.

Ольга, промываем, виброцилом уже 7 дней капали, эффекта ноль.

Вероятно у Вашего ребёнка присоединение новой инфекции.

здравствуйте , возможно как остаточные поствоспалительные явления
Лечения сейчас специального не требуется
Промывайте носа солевыми растворами 3-4 раза в день ( аквамарис)

Здравствуйте, ребенок не аллергик?, попробуйте антигистаминные внутрь, сироп бронхобос 2,5 мл * 2 р.д. 5 дней, обильное питье, морская вода в нос 2 недели, может быть постназальный затек.
при усилении заложенности- осмотр лора.

Здравствуйте, Евгений, остаточный кашель после перенесенной инфекции может сохраняться до 1 месяца. Если в вашего ребенка нет повышения температуры тела, в легких всё чисто, ребенок активный, аппетит сохранен, делать ничего не нужно, пройдет самостоятельно.

Машариф, температура держится 37,9-37 меня смущает, то что кашель стал чаще и сильнее.

Евгения, у детей температура тела считается нормальной до 37,5 градусов. Можете сдать ОАК, ОАМ, БАК (СРБ, прокальцитонин) для исключение бактериальной инфекции. Вирусная же инфекция лечится симптоматически.

Здравствуйте! туалет носа кивкс и на чистый нос авамис 1в-2р 7дн затем 1в-1р 10дн, зиртек 8к-1р 10дн,

Альбина, нос промываем, квиксом брызгаем 2 недели, кашель усилился и поднялась температура.

Принятый ответ

сколько температура тела возможно вирусная инфекция ,сдайте оак +лейкоцитарная ф-ла ,оам ,после прививки иммунитет ослабевает и возможно присоединение инфекции