Консультация гинеколога /

Сильная боль внизу живота и слева — вопрос №1108954

22.09.2022 была влагалищная гистерэктомия без придатков. До сих пор болит живот. Температура до 38. Сделано УЗИ. Показало сильное увеличение левого яичника 66х57х68мм, объем 115мл. Какой диагноз. Что предпринять?. Назначены Вмоксицилин 1000 мг. Орнидазол, Бетадин, Депантенол.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию похоже на кисту.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам назначено хорошее противовоспалительное лечение. при болях я бы добавила диклофенак свечи 100 мг в прямую кишку на период лечения.
узи приложите

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас киста яичника. Лечение вам нормальное назначили. При болях можно но шпу 3р.день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Как давно повысилась температура?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если увеличен и болит, при нормальной внутренней структуре (и увеличился недавно, ведь до операции вы обследовались) - то воспаление яичника, оофорит.
Антибиотики - да, то, что нужно. От болей добавьте индометацин 2 таб х 3 раза на 5 дней.