Консультация гинеколога /

Назначения по результатам анализа — вопрос №1108968

Добрый день!

Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. По анализам кала выявили бластоцитоз. Назначили метронидазол 250 мг 2 раза в день 10 дней и нормоспектрум. Нормоспектрум не нашла, начала прием максилак 1 к в сутки.

Параллельно сдала мазок у гинеколога. Результат прикрепляю.
Не смогу попасть в ближайшее время на прием, можно по этому результату поставить диагноз и назначить лечение?
Вижу, что анализ плохой?

Связаны ли эти анализы (заболевания) между собой?

Возраст: 32

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения. У вас отличный гинекологический мазок. Вас что- то беспокоит в данный момент (зуд, выделения )?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да, чувствуется дискомфорт во влагалище, небольшой зуд.
Сегодня 5 день приема метронидазола, и вот появились эти ощущения Выделений нет.

Акушер, Гинеколог
Ксения, тогда можете приобрести в аптеке Ливарол, по 1 свече на ночь на 6 дней вводить. Для восстановления флоры -лактожиналь, свечи- утро и вечер на 7 дней (по 2 свече в день).
Антибиотики действуют на всю флору организма , к сожалению. В том числе и влагалищную.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по мазку у Вас всё в норме. не взаимосвязано. но чтобы не нарушить флору - максилак обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если вас смущает то, что обнаружены споры гриба, то поясню: кандида живет во влагалище у всех женщин и ее части могут быть обнаружены в мазках. При приеме антибиотиков она часто может активизироваться. Однако если нет жалоб, то лечение не требуется.
На лейкоциты смотреть вообще не нужно, они не показатель ничего для нас. А палочковая и кокки - флора - норма.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, это связано. Вы походили лечение антибактериальными препаратами. Они убивают и нормальную микрофлору кишечника и влагалища. Сейчас мы видим Кандидоз по мазку. Можно однократно вставить свечу залаин или пройти курс пимафуцином 6 дней. После обязательно восстанавливать микрофлору влагалище свечками лактоженаль 14 дней. Обязательно использовать средства для интимной гигиены. Также необходимо пропить курс пробиотиков для восстановления микрофлоры кишечника. Кушать больше кисломолочных продуктов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок нормальный, заслуживают внимания только споры кандиды. Можно принять однократно флуконазол, чтоб они не надумали сформировать мицелий, а через неделю - еще один раз.
С гельминтозом все это никак не связано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Вас беспокоят выделения, зуд, жжение?
Если нет, лечение не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный, если жалоб нет, то лечение не нужно