Результаты анализов

Здравствуйте!!! Сдавали ОАК, чтобы посмотреть гемоглобин. Ребенку 10 месяцев. Гемоглобин как я поняла в норме. Но теперь взволновали другие показатели из анализа. Что это значит? Анализы прикрепляю…..

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменение эритроцитарный индексов свидетельствует об латентном дефиците железа. Скажите, пожалуйста ,что ребенок кушает?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, такой результат анализа может говорить о латентном дефиците железа. Для уточнения можете сдать БАК (ОЖСС, ЛЖСС, ферритин, сывороточное железо).

Юлия, добрый день!
По результату анализа крови Вашего ребенка:
*лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
*эритроциты в норме, гемоглобин на нижней границе нормы, а вот цветовой показатель снижен, вероятно есть латентный дефицит железа, необходимо проверить сывороточное железо и ферритин.
*тромбоциты без отклонений.

Сейчас можно восполнить продуктами питания, богатыми железом: гречка, говядина, телятина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков воспаления нет, но есть признаки латентного дефицита железа. Нужно сдать сывороточное железо и ферритин для решения вопроса о назначении препаратов железа

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеются признаки латентного дефицита железа, необходимо сдать биохимический анализ крови на содержание ОЖСС, сыворточное железо, ферритин для диагностики железодефицитной анемии.
Остальные показали в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! У ребёнка снижены эритроцитарный индексы, что говорит о развитии латентного дефицита железа. Желательно сдать кровь на сывороточное железо, ферритин. Также в рацион ребёнка подключить такие продукты как говяжья печень,говядина, мясо кролика, гречка ядрица, шпинат

Здравствуйте.
По анализу ОАК - латентный железодефицит.
Необходимо дополнительно сдать ферритин , ОЖСС , сывороточное железо , трансферрин , коэффициент насыщения трансферрина железом.
Уровень нормы гемоглобина для вашего возраста - 110 г/л . При снижении всех написанных мной показателей , и повышением ОЖСС и трансферрина, рекомендуется назначение парентеральных препаратов 3х валентного железа, из расчета 1-2 мг/кг, во время еды , делённую на 2 приема , для минимизации побочных эффектов , таких как запор. Курсом до 3 месяцев.

Здравствуйте Юлия по общему анализу крови признаки латентного дефицита железа,остальные показатели в норме, рекомендую улучшить питание ребёнка добавьте в рацион питания продукты обогащенные железом ( говядину, гречневые каши, овсяные, яблоко) Будьте здоровы!