Консультация уролога /

Ежедневно плохое состояние — вопрос №1109165

Доктор как читал есть разница сдачи ПЦР из ротоглотки или из уретры ?
Ещё обнаружили варикоцеле левого яичка второй степени , хотел спросить я страдаю эректильной дисфункцией с 21 года а сейчас мне 27 , варикоцеле может влиять на эректильную дисфункцию ???

И может ли варикоцеле левого яичка угрожать жизни если не лечить ? Тромбозы и прочее ???

И ещё доктор у меня были потом исчезли и с сентября месяца снова возникли неврологические проблемы часто хожу в туалет жидким стулом и полуобморочные состояние часто по утрам и вечерами были как волнами это происходит , как жидкий стул так полуобморок ( НО ЭТО УЖЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ , более подробно свое ежедневное состояние я описывал в этом вопросе прикладываю ссылку https://sprosivracha.com/questions/1086295-neznayu-chto-so-mnoy-proishodit-pomogite-dayte-sovet-chto-proyti-po-maksimumu-obsledovat-organizm и вот второй вопрос другим специалистам аналогичный https://sprosivracha.com/questions/1092508-vo-vremya-zhidkogo-stula-i-golova-mutnaya-i-poluobmoroki ) это предистория )

Собственно доктор я уже сдал на ВИЧ , гепатит В и С , сифилис ИФА кровь , ПЦР ещё не сдавал все таки чтоб проверить эту линию фронта заболеваний хочу сдать расширенный анализ на инфекции ПЦР из уретры и ротоглотки подскажите пожалуйста список максимально развернутый на что я могу сдать ПЦР из уретры и ротоглотки на ИППП на все рода инфекций по максимуму - напишите мне максимально возможный список перечень на что я могу сдать чтоб исключить этот источник моих неврологических проблем , есть подозрения что они могли стать источником моих неврологических проблем от которых я страдаю ежедневно !

За ранее спасибо вам !

Возраст: 27

Хронические болезни: Скалиоз , остеохондроз , ставили нарушения мозгового кровообращения или кто то ставил мигрень ( возможно визуальная их много разновидностей ) , ВСД , вывих шейного позвонка в 6 лет , неполная блокада правой ножки пучка Гиса , аллергия на что то , варикоце

Андролог, Уролог
Добрый день. Варикоцеле не жизнеугрожающее состояние.
А вот на мужскую составляющую может повлиять. Влияет на фертильность (способность к зачатию), влияет на гормональный фон - и может быть причиной снижения половой ф-ции.
Так что следует задуматься об операции.
Следует сдать спермограмму+Мар-тест и мужские гормоны (тестостерон, гспг, лг, фсг, эстрадиол, пролактин)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а кортизол есть смысл ещё сдать ? Так как за последние годы были стрессы

Андролог, Уролог
да, можно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что касаемо урологии, то если есть отклонения в спермограмме, то необходимо выполнить операцию по-поводу варикоце. Само заболевание угрозы жизни не несёт, то определённые проблемы вызвать может.В плане обследования по неврологии, то лучше очного приёма ничего не может быть, как раз специалист очертит тот круг исследований, которые вам понадобятся. В плане урологии это: общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, спермограмма с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТом, Андрофлор.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В основном при выраженном варикоцеле меняется качество эякулята. Учитывая Ваши жалобы, Вам необходимо проверить гормональный фон: сдать кровь на гормоны до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона - тестостерон общий свободный, гспг, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, Т4 свободный, ТТГ. Контроль спермограммы с МАР - тестом. Варикоцеле необходимо оперировать выраженное - 2-3 ст, необходим очный осмотр для определения выраженности.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Все,что Вы перечислили никакого отношения не имеет к вашим проблемам со стороны неврологии,а вот неврологические проблемы могут быть причинным фактором эректильной дисфункции.1.Варикоцеле .Максимпльный риск для здоровья-это гипотрофия яичка и аутоиммунный процесс,ухудшение качества эякулята (при условии,что это 2-3 степень).К эрекции отношения не имеет.Если Вы практиковали незащищённые Половые контакты,Сдайте урогенитальный соскоб на ИППП 12стандарт.Из ротоглотки пцр на хламидии.Но повторюсь-это больше с проф.целью,не относится к вашим проблемам неврологического характера
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а из ротоглотки только на хламидии ? Есть ли разница взятия мазка из ротоглотки или из уретры ? Слышал что смотря какой контакт был оттуда и берут , хочется узнать из ротоглотки берется только один анализ на хламидии или список более развернутый? Если можно узнать какой список можно сдать
Андролог, Уролог
У Вас был незащищённый контакт с малознакомой партнершей?
Клиент
Луиза, давно но из ротоглотки я никогда даже не сдавал а недавно был петтинг вот поэтому хочу узнать про инфекции ПЦР из ротоглотки по максимуму на все чтоб сдать и исключить
Андролог, Уролог
Ну Сдайте тогда на хламидию,гонорею,микоплазму гениталии,уреаплазма уреалитикум.Этого достаточно