Консультация гинеколога /

Беременность на фоне ИППП и лечения — вопрос №1285908

Здравствуйте. Сдавала анализы на флороценоз. Результат прикрепляю. Лечилась доксициклином 2 недели, орнидазол 5 дней, а также свечи далацин, Эльжина, виферон. Затем задержка месячных, узнала, что беременна. Так как при лечении был половой покой, был единственный ПА в этом цикле 25 января (цикл с 16 января). Переживаю, что принимала антибиотики, а также врач сказала, что ребенок был зачат в инфекционной среде и высоки риски патологий. Ребенок желанный, 10 месяцев попыток. Не знаю, что теперь и делать..оставлять или аборт.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте! Все, что у вас выявили- это не ИППП. Это условно- патогенная Флора, которая есть во влагалище у всех женщин. Вне жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- можно было бы это все не лечить. ИППП всего 4 во влагалище найти можно- хламидия, гонорея, трихомонада и микоплазма ГЕНИТАЛИУМ.
Не переживайте, все будет хорошо! Сдайте кровь на ХГЧ, при ХГЧ 1500-2000, запишитесь на УЗИ.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Клиент
Алина, спасибо за ответ, прикрепила результат ХГЧ

Акушер, Гинеколог
Дарья, увидела! Вы на УЗИ уже были? При таком ХГЧ уже давно видно эмбриончик и слышно сердечко)
Сроки по ХГЧ определять не нужно, он нужен для другого. Все сроки- только по УЗИ и дате последней менструации. Различие в 1-2 недели по срокам допустимо и не является патологией.
Клиент
Алина, обязательно схожу в ближайшее время.
Подскажите, а антибиотики не скажутся на здоровье? У доксициклина я прочитала жуткие побочки…
Акушер, Гинеколог
Дарья, если у вас беременность развивается, то значит ничего на нее влияние не оказало. Тем более вы не знали , что беременны, это первый момент. Второй- до 5 недель можно все , да и часто до 5 недель женщины не знают о беременности. После 5- уже есть ограничения, тк начинаются закладываться все жизненно важные органы и системы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Конечно оставлять!
У Вас нет ИППП, по анализам выявлена условно-патогенная флора и ее немного.
Наблюдайте за развитием беременности, сдайте кровь на ХГЧ дважды, сделайте УЗИ малого таза.
Если все нормально, значит и дальше беременность будет продолжаться благополучно.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ. Хгч сдала, результат прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличный результат.
Больше сдавать не нужно.
Сделать можно УЗИ малого таза, уже должно быть слышно сердцебиение эмбриона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не высокий риски. Какой же может быть аборт при долгожданной беременности.
Вынашивайте на здоровье. Никакие инфекции - не показание к прерыванию, и антибиотики тоже.
Все у вас хорошо, в том числе то, что вовремя пролечились.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Результат хгч прикрепила, сегодня сдавала
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, у Вас нет ИППП. Это всё условно патогенная микрофлора, это не опасно. Припимайте витамины и не переживайте! Все у Вас хорошо)
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Результат хгч прикрепила, сегодня сдавала
Гинеколог
Отличный результат. Уже можно пройти узи и всё будкт видно. Легкой Вам беременности)
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все, что Вы лечили - это не ИППП,а условно-патогенная флора.
Не переживайте-никакого влияния на плод прием препаратов не окажет.
При таком показателе ХГЧ можно уже смело идти на УЗИ, там увидят и эмбрион и сердцебиение!
Спокойно вынашивайте беременность.
И, хорошо, что вовремя успели пролечиться.

Вам показан прием:
-фолиевая кислота 400 мкг/сут до 12 недели беременности
-витамин Д 2000 МЕ/сут на холодное время года
-йодомарин 200 мкг/сут, если нет заболеваний щитовидной железы
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нет иппп! На ребёнка не повлияло лечение. Можете спокойно вынашивать беременность. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день