Расшифровка анализов ОАК и ОАМ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по анализам. Сдавала сегодня, к врачу только через 2 недели. Ферритин повышен, гемоглобин упал..в моче тоже непонятно что. Пугают такие значения, особенно ферритин. Почему-то повышается. Срок Б 14 недель и 6 дней. Насколько все печально по анализам?

Нет
26 лет

Здравствуйте, по анализу мочи -норма, кетоны -на ыоне голода. В анализе крови- гемоглобин снижен немного, связано с увеличением крови-жидкости в сосудах на ыоне беремености, соэ повышено тоже на фоне беременности. Ферритин может повышаться на ыоне приема железа.
Пьете витамины с железом?

Елена, по весу да, кстати, я немного ставила. Врач отругала за это.
По витаминам я пью солгар пренатабс (поливитамины), витамин Д 4000 Ме, омега 3 тоже от солгар 950 дозировка и продолжаю приём дюфастон 2 раза в день

Елена, по весу сбавила, то есть) ошибку увидела

В солгар тоже есть железо.
Вам нет нужды принимать железо. Сейчас можно сделать перерыв в железе на 1 мес, потом можно продолжить профилактическую дозу -до 50 мг 1 раз в сутки. Норма гемоглобина -2 триместр более 110, 3 триместр -более 105 г/л.

Елена, то есть гемоглобин можно считать нормальным?

Принятый ответ

Да, он нормальный.

Елена, спасибо!??

Добрый день! Какие препараты Вы принимаете сейчас? По анализам особой катастрофы нет

Илона, здравствуйте! По витаминам я пью солгар пренатабс (поливитамины), витамин Д 4000 Ме, омега 3 тоже от солгар 950 дозировка и продолжаю приём дюфастон 2 раза в день

Продолжайте прием этих препаратов и через месяц контроль анализов

Илона, хорошо, спасибо!
На малыша не влияет такой уровень ферритина?

Нет, не влияет

Илона, спасибо!??

Принятый ответ

Легкой беременности!)

Илона, благодарю Вас!??
Дай Бог?????

Принятый ответ

Добрый день.
Все ваши анализы в порядке. Включая гемоглобин и мочу.
Придраться не к чему.

Игорь Игоревич, большое спасибо! ??

Игорь Игоревич, Вы меня успокоили.

Здравствуйте.
Ничего печального по анализам у Вас нет.
Гемоглобин в норме, при беременности должен быть выше чем 110 г/л, гематокрит со сроком беременности всегда снижается, это тоже нормально, связанно с разбавлением крови.
СОЭ при беременности повышается из-за того, что снижается срок жизни эритроцитов во время беременности.
По моче, много слизи, возможно это связанно с погрешностями при сборе анализа, а также 1 крест ацетона, это значит нужно не забывать достаточно пить жидкости, не менее 2.5 д/сут.
Относительно ферритина, в его высоком значении нет ничего опасного, во время беременности Вам потребуется очень большой резерв железа, поэтому тот факт что ферритин высокий успокаивает.
Кроме этого высокий ферритин может длительное время наблюдаться после перенесённой коронаыирусной инфекции.

Арусяк, да вроде не болела..может скрыто как-то. Не знаю.
Спасибо за такой подробный ответ??

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Арусяк, благодарю ??