Консультация кардиолога /

Как долго принимается Телпрес Плюс 12,5 +80 — вопрос №1109358

Мне 71 год. Телпрес Плюс 12,5 +80 мг принимаю 1,6 года без перерыва. До этого ничего не помогало. Не могу нигде найти информацию о том, а сколько же времени надо и можно его принимать. Врач, назначивший мне этот препарат, мною не найден.

Возраст: 71

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анатолий, этот препарат принимать необходимо на постоянной основе независимо от давления, так как это препарат необходим вашему организму для поддержания уровня хорошего давления, он имеет накопительный эффект и используется в терапии гипертонической болезни. Пропускать приемы нельзя и пить его теперь всегда
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Терапевт
Здравствуйте! Гипотензивная терапия назначается на постоянной основе. Если на фоне приёма данного препарата вы держите целевые цифры давления, не ощущаете побочных эффектов от него,то продолжайте его приём.