Начались критические дни из-за пропуска приема ОК
Здравтсвуйте! Забыла 4 дня принимать ОК и начались выделения как при критических днях сегодня. Что теперь делать, дальше принимать ОК или делать перерыв? Принимаю Ярину уже практически год.
Здравствуйте, какие по счету забыли принять таблетки?
Елена Владимировна, точно сейчас не скажу, таблетки дома, уже в районе 12-15 таблетки
Тогда дальше уже не принимайте , можно начать новую упаковку с началом цикла, а лучше сделать перерыв 1 месяц и со следующего цикла начать новую упаковку.,
Елена Владимировна, если перерыв делать, то предохранение другим способом необходимо? Кок принимаю, чтобы не забеременеть, уже есть дети.
Принятый ответ
Да, используйте другие средства контрацепции во время перерыва-презерватив или свечи фарматекс.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется начать новую упаковку и заново отсчитывать цикл. Старайтесь не пропускать
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется прием новой упаковки и использование дополнительной контрацепции