Стоит ли делать гистероскопию?

При проведении процедуры гидросонографии появилось подозрение на полип. Ранее каждый месяц делали узи и ничего не было. Стоит ли делать гистероскопию? Или стоит еще раз перепроверить на узи? Может ли быть такое что узи не показывает, а на гсг видно?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Такого быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина! Переделайте УЗИ на 5-7 день цикла и будет понятно, стоит ли делать вмешательство или нет. На УЗИ полип видно.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте. Нужно сделать УЗи после сл менструации на 5-7 день цикла - будет точно видно есть или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. сделайте УЗИ, если будет полип, то его нужно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока не нужно, сделайте узи на 5-7 день в следующем цикле

Может так быть. Конечно, при ГСГ намного удобнее - изображение полипа контурировано жидкостью, а не сливается с изображением противоположной стенки.
Не сомневайтесь, он превосходно виден на скане.

Здравствуйте, сходите ещё раз на узи на 5-7день цикла