Длительная менструация
Здравствуйте, мне 24 года. Очень сильно перенервничала месяц назад, и видимо на фоне этого у меня была задержка, месячные пришли на 43 день цикла (в норме у меня 30-32). Сама менструация уже длится 2 недели. Весь период менструации выделения очень тёмные, почти чёрные и скудные. Меньше полугода назад обращалась к гинекологу с похожей проблемой (менструация в последнее время длится до 10 дней), сдавала все анализы которые назначил врач (мазок на флору, цитология, инфекции, УЗИ) , есть эрозия, но остальное все в норме. Подскажите что делать, какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы делали узи матки и придатков именно сейчас?
Илона, на данный момент нет, но планирую. У меня в последнее время очень частые проблемы с циклом, но по анализам все нормально.
Сделайте завтра узи и прикрепите к вопросу
Илона, хорошо, спасибо
Только обязательно напишите
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат узи.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. Сейчас нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Добрый день.
Месячные после задержки всегда бывают более обильными.
Если нужен регулярный цикл, пройдите УЗИ, и если не будет признаков органической патологии, можно начать прием одного из КОК, например, Джес, с 1 дня полноценных месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно повторить узи
Здравствуйте. Если менструация длится обычно 10 дней, после задержки она может быть чуть длиннее. Но необходимо сделать узи в ближайшее время, возможно, есть эндометриоз. Если выделения доставляют дискомфорт, можете начать приём Транексама 500 мг 3 раза в день на 3-5 дней
Я эти две недели делала капельницы и уколы для улучшения мозгового кровообращения (проблема с сосудами головного мозга), может ли быть такая длительная менструация на фоне медицинских препаратов?
А какие были препараты, не помните?
Лейла, мексидол, Ксефокам, Кокарнит и озонотерапия
Нет, эти препараты не влияют на свёртываемость, не вызывают разжижение крови. Но вот Кокарнит имеет свойство расслаблять гладкомышечные волокна, сосуды. А как известно, для прекращения маточного кровотечения необходимо хорошее сокращение матки и сосудов. Это в небольшой степени могло повлиять.
Здравствуйте, пройдите узи омт, и по результату дальнейшее действие и лечение