Кровь после операции
Вчера сделали операцию коту по удалению камня из мочевого.Врач сказала,что камень был наполовину в стенке мочевого.После операции ходил в туалет без крови,потом моча была слегка розовая и вот вечером прям с кровью(алый цвет).Врач сказала,что первые пару дней может быть кровь в моче.Пьем Кладаксу и Петкам.По какой причине кровь в моче и насколько она опасна сейчас?Завтра конечно же поедем к врачу(наша клиника не круглосуточная).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примеси крови в моче могут присутствовать после проведенной операции.
Была травмирована слизистая мочевого пузыря, вследствие этого как раз и будет выделение крови при мочеиспускании.
Обычно на 3-5 сутки (в зависимости от степени повреждения слизистой мочевого пузыря) примеси крови будут уже менее заметны, либо вовсе отсутствовать.
На прием к врачу лучше попасть. Скорее всего он назначит вам кровеостанавливающий препарат (дицинон/этамзилат), если в этом будет необходимость.
Здравствуйте. Действительно, может быть кровь в моче после подобных операций. Я бы рекомендовала Этамзилат или Дицинон 0,1мл/кг веса, внутримышечно. Если подобное будет продолжаться, необходимо провести УЗИ мочевого пузыря и дальше действовать по результатам.