Резко начало болеть горло появилась температура и сопли

Добрый вечер! Подскажите, что можно принимать в данной ситуации? Болит горло, зеленые сопли, боль головы и не высокая температура ломает все тело и жжет глаза, температура до 38 у меня был гайморит лечил антибиотиками, могу снова принимать их?

не известно возможен синусит
30 лет

Здравствуйте.
Какой антибиотик Вы принимали ранее? И насколько давно?
Сейчас у Вас признаки бактериальной инфекции (зеленые сопли). Антибиотик, в целом, показан.
Кашель, мокрота есть?
Принимать:
- при повышении температуры выше 38 градусов Цельсия - Ибупрофен или Парацетамол (но не более 2000 мг в сутки)
- промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис)
- капли в нос (Полидекса, Деринат)
- полоскание горла местными антисептиками (ОКИ, мирамистин, Хлоргексидин).
Больше пить (чай, морсы).