Консультация дерматолога /

Красное пятно на щеке — вопрос №1109527

Добрый вечер! В последние несколько месяцев на щеке на одном и том же месте периодически появляется красное круглое пятно,посередине волдырик небольшой, как при крапивнице. Вообще никак не беспокоит. Само по себе за несколько часов проходит. Именно почему-то в вечернее время.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Скорее это воспалительный элемент появляется, к вечеру отек, гипермия стихает.
Не давить.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Чаще менять наволочки.
Исключить очаги хронической инфекции кариес тонзиллит.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Если периодически совпадает с менс
То это предменстр воспаления
Гормональные воспалительные элементы
- обследовать уровень половых гормонов у гинеколога - эндокринолога
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
- очищ гель Биодерма Себиум
- если связано с проблемами в ЖКТ- к гастроэнтерологу
Принятый ответ

Клиент
Виктория, нет от цикла не зависит вовсе. Может за месяц раза 3 появиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала свои рекомендации
По возможности надо на очный приём к дерматологу, чтобы разобраться в вашей ситуации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место воспалительный процесс выводного протока сальной железы.В качестве пробной терапии рассмотрите проведение обработки настойкой календулы(после пробы на чувствительность.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Вам нужно понаблюдать за собой, подумать с чем может быть связано... Может какой то крем используете для лица, или вечером дома стресс, или ещё что-то..
Возможно действительно проявление Крапивницы.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10 дней.
Местно кр Неотанин 2-3р/д при наличии высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

наружно крем Фуцикорт утром и вечером 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно реакция была а какие-то средства, используемые вечером. Попробуйте все отменить и понаблюдать