Болячка красная на щеке у ребёнка не проходит

Здравствуйте. Дочке 1,9, примерно неделю назад появилась красная болячка на щеке, сначала не придала значение, так как бывало раньше и проходило быстро, но эта держится уже неделю и кажется увеличилась в размере. Вроде не чешется. Что это может быть и как её вылечить? Фото прилагаю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Зульфия, здравствуйте!

Данное пятно с корочкой в центре похоже на стрептодермию — бактериальную инфекцию кожи, которая может возникнуть в результате царапин, травм или мелких трещин, часто на фоне сухости кожи.

Для лечения в данном случае можно использовать наружные антибактериальные средства, такие как:

Крем Фуцидин

Крем Мупироцин,

Мазь Банеоцин.
На выбор.

Препараты рекомендуется наносить на пораженные участки кожи 3-4 раза в день на протяжении 10-14 дней.

Данный участок кожи нельзя мочить водой, так как это может привести к распространению инфекции на соседние области и увеличению размеров очага воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Натела Александровна, начали обрабатывать фукорцин и мазью фуцидин. можно ли выходить на улицу?

Можно гулять, нет противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Натела Александровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Натела Александровна, здравствуйте. Сегодня 4 день как лечим, сейчас увидела, что корка слетела. Какие дальнейшие действия должны быть? Продолжить обработку фукорцином и фуцидином?

Здравствуйте!
Оставьте один фуцидин по той же схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Натела Александровна, спасибо

Принятый ответ

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 7д
Крем фуцидин наружно до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Марина Геннадьевна, начали вчера обрабатывать фукорцин и фуцидином. Можно ли выходить на прогулку? Температура на улице -7.

На улицу можно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявление стрептодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.

Принятый ответ

Зульфия, здравствуйте! Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Здравствуйте, это похоже на проявление стрептодермии. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин