Витамины в6
Назначили ребенку витамин В6 в ампулах, в аптеке дали пиридоксин, но там в инструкции написано внутривенно. Можно ли разводить пиридоксин с водой для приема внутрь, и в каких количествах ( ребенку 1,5года)?
Здравствуйте. Пиридоксин раствор для инъекций не предназначен для приёма внутрь, его вводят парентерально (через кровь путём инъекций). Для перорального применения (внутрь) пиридоксин бывает в форме таблеток( но в такой форме он противопоказан в детском возрасте). В виде раствора для приёма внутрь пиридоксин бывает в сочетании с магнием ( МагнеВ6).
Дозировку и курс лечения определяет врач(педиатр,невролог или др. специалист), в зависимости от показаний к назначению Пиридоксина.