Консультация невролога /

Гипергидроз — вопрос №1109616

Здравствуйте, ситуация такая, как поняла неврологи занимаются этим, перенесла простуду, сейчас можно сказать не болею, немного откашливаюсь, и лечу остаточный насморк, но в целом уже простуды нет, но появилась проблема 3-4 дня назад на выходе из простуды, как только куда то иду начинаю потеть именно спина, грудь, голова, когда сижу дома нет подобного, и меня это беспокоит потому что не было такого после простуды, так же и заболеть можно, прихожу майка влажная, до простуды одевалась так же и все было сухим, возможно ещё причина что месячные пришлись на этот момент, но они пошли вовремя, были 29.09,теперь 29.10, тоесть проблем тут нет, витамин д пью 5000ед в день, Ттг 2,26, за здоровьем слежу, вес в норме 42 размер одежды, возможно простуда что то спровоцировала? У меня сон нарушился во время простуды, глаз дёргался до простуды, в жар кидает, но без пота, но воду пью в нормальном количестве, и немного кружится голова, но в целом силы ходить есть, чувствую не плохо, как бороться с этой проблемой?

Возраст: 31

Хронические болезни: Субк. Гипотериоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Вы тревожный человек?
Необходимо сдать ещё железо крови
Клиент
Офелия, ну немного да, особенно сейчас это и тревожит, начинаю думать о плохом, железо как то сдавала оно было в норме, анемий не было никогда
Невролог, Терапевт
Проколите метасиликат 2,0 внутримышечно 10 дней для восстанавления после простуды
МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц для снятия тревожности
Клиент
Офелия, а можно заменить уколы на что то другое? И скажите это потливость связана со сбоем в нервной системе?
Невролог, Терапевт
Можно в таблетках
Мексидол 125 мг 1 т 3 раза в день 1 месяц
Вследствие нарушения вегетативной нервной системы
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ранее потливость не беспокоила ? Вас терапевт смотрел ?
Клиент
Асият, у врача не была, ну только летом в жару, при занятиях спортом было и в самый разгар простуды, а так больше нет, ещё просыпаюсь на шее где волосы мокро, возможно просто потому что жарко в комнате, я просто заболела сразу как включили отопление
Невролог, Детский невролог
Не вижу сейчас неврологических проблем . Астения после простуды . Ферритин низковат, желательно проконсультироваться с терапевтом . Продолжайте вит д, месяц можно попить 5 тысяч , потом лучше снизить до 2500. Чаще гуляйте на свежем воздухе, достаточный ночной сон и питание . Можно добавить Нейробион по 1 т три раза в день 1 месяу
Клиент
Асият, а скажите потоотделение это и есть признак астении?
Невролог, Детский невролог
Невролог
Здравствуйте!как кружится голова чувство опьянения ?гемоглобин ,железо, ферритин сдавали в норме ?
Клиент
Нонна, ну голова немножко кружилась потому что во время болезни я мало ела, потом пошли дни, гемоглобин 137,ферритин 34, железо не сдавала, но помню в прошлый раз было 22
Невролог
Ферритин конечно немного снижен в рационе должна быть :печень, морская рыба ,шпинат, свежие фрукты ,гранатовый сок,овощи ,говядина варёная Такое состояние связанно с перенесённой вирусной инфекцией так как в анализе крови даже видны следы инфекции Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов Побольше питьевой режим в течение месяца нормализуется
Клиент
Нонна, поняла спасибо, анализ я делала перед болезнью, заболела сразу в течение 2-3 дней
Клиент
Нонна, а можно пропить солгал железо 25, если да то сколько по времени? В апреле гемоглобин был 142,сейчас упал до 137,уже лет 5 ниже 140 не было, даже 153 был
Невролог
Железо ,ферритин сдавали ?
Клиент
Нонна, ферритин 34
Невролог
Как сдавали ферритин ни во время менструального цикла ?
Клиент
Нонна, нет, менструации не было, в 2018г ферритин у меня был 35, а железо 22
Невролог
На данный момент необходимо пересдать, ни сдавать во время менструального цикла (за пять дней до начало менструального цикла или пять дней после окончания менструального цикла ) препараты железа решать назначать после результатов анализа
Невролог
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции (снижение уровня нейтрофилов, повышение лимфоцитов).
Ферритин низковат, в идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40.
Вирусные инфекции нередко провоцируют сбои в работе вегетативной нервной системы, что может проявляться повышенной потливостью. Со временем всё нормализуется. Симптомы поствирусной астении могут длиться до 4 недель, после ковида дольше.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должна быть достаточная физическая активность в течение дня, полноценный сон.
Пейте достаточное количество воды, правильно питайтесь.
Клиент
Алина, поняла спасибо, а как помочь ещё быстрее это преодолеть? Решила попить нейробион, и детриферол нормальный препарат витамина д? Аквадетрим не подошёл мне
Невролог
Детриферол хороший препарат. Вы сдавали анализ на витамин Д? Дозировка определяется по степени дефицита. Без анализа рекомендуется принимать в профилактической дозировке 2000 ме.
Можно пропить нейробион 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Для восстановления организма после инфекции элькар 5 мл 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, не сдавала, анализ к сожалению дорогой, просто в холодное время на такую дозу переходила всегда, попробую уменьшить
Клиент
Алина, а скажите эта потливость от сбоя нервной системы получается? Больше это беспокоит
Невролог
Да, из-за сбоя в работе вегетативной нервной системы.
5000 ме - это лечебная дозировка. Пока лучше принимать 2000-3000. Как получитя сдать анализ, откорректируете дозу при необходимости.