Температура без симптомов простуды

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 5 дней температура, симптомов гриппа или простуды не имеются. Что может быть при таких симптомах, куда следует обратиться и искать причину. Сдала кровь, результаты прилагаю

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ОАК признаки вирусной инфекции.( понижены лейкоциты).СРБ- белок острой фазы отреагировал на вирус
Также, признаки недостаточного потребления жидкости , необходимо пить 30 мл воды на 1 кг массы тела в сутки
Лечение симптоматическое
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола

Диана Гурамовна, если это вирус почему тогда в семье из 4х человек болею я одна?

У кого- то из семьи, вероятнее, есть иммунитет. А кто-то может переносит бессимптомно
Много случаев, когда один член семьи болел ковидом, например, остальные члены без симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, так переносите острую вирусную инфекцию. Катаральных симптомов может не быть совсем. А могут просто появиться попозже.
СРБ повышен, это указывает на острый воспалительный процесс.
Рекомендую обильное питье ( соки, компоты, морсы)
Витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг на время болезни.
В нос можно капать гриппферон 3 раза в день.
При повышении температуры тела можно принимать парацетамол, ибупрофен, ибуклин.

Юлия Алексеевна, какие противовирусные средства эффективно помогают?

Таких препаратов нет. Все они имеют недоказанную эффективность. Лечение только симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышенный с-реактивный белок говорит о воспалительном процессе, в клиническом анализе крови отклонения связанные с недостаточным потреблением жидкости и вирусной инфекцией.
Возможно переносите ОРВИ, но могут быть и другие варианты.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, пройти флюорографию, обратиться на осмотр к врачу терапевту, при наличии показаний вас направят на дополнительные исследования, консультации узких специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции , возможно переносите без симптомов . Пейте больше жидкости / 30 мл на кг массы тела ( повышен уровень гемоглобина и гематокрита . Полоскайте горло ромашкой , Вит д ( аквадетрим или Вигантол ) по 2000 ме во время завтрака , витамин с 1000 мг -1 раз в день , часто проветривайте помещение , включайте увлажнитель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Добрый день. Скорее, это вирусная инфекция (по ОАК, к слову сказать, тоже). Пока покой, побольше отдыхать, пить жидкость, можно добавить что-то иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее), при повышении температуры тела выше 38 градусов - парацетамол или ибупрофен.