Покраснение область паха у ребенка

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! Ребенок мальчик 7 месяцев ручками трогает часто половой орган , как последние 2 дня на кончике на кожице появились покраснения. подскажите чем помазать. Ванны Ромашки принимаем через день

7 лет

Здравствуйте, а ранее было такое ?

Алана, добрый день небыли

Возможно баланит , малыша надо показать педиатру и урологу. Самостоятельно больше не лечите.

Алана, спасибо

Алана,я подгрузил фото

В ближайшее время к урологу. По фото похоже не воспаление крайней плоти, т.е баланит

Алана, спасибо

Здоровья малышу.

Здравствуйте! В таких случаях эффективен бепантен 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
Либо метилурацил 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
Аккуратно стричь ногти, одевать трусики.
Общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции

Фирюза, спасибо

Здравствуйте! По описанию у ребёнка баланит, воспаление крайней плоти. Очно покажите ребёнка урологу, для назначения противовоспалительной терапии.

Лариса, спасибо

Лариса, я подгрузил фото

Когда ребёнок мочится кончик не увеличивается? При мочеиспускании беспокоится ребёнок?

Лариса, нет мочится нормально не плачет

Пятно локально, только сверху, насколько это можно увидеть по фото. А шелушения нет на самом пятне?

Лариса, шелушений нету

В целом, это может быть и баланит, но при нем есть отек крайней плоти и нарушается мочеотток. И может быть атопический дерматит - просто красное нециркулярное пятно. Возможно зудит, если ребёнок там часто бывает руками. Лечение в обоих случаях принципиально разное: тропические стероиды и эмоленты, или противовоспалительная антисептическая терапия. Конечно, мнение за очным врачом. Начать с уролога.

Лариса, у нас была аллергия по телу месяц назад красные пятна но кремами все вывели

Лариса, дерматит как раз

Это может быть элементов того дерматита. Можно мазать кремом Элидел или Такропик, до купирования воспаления, а затем бальзамом Липикар АМ, все покраснения, 1 раз в день, очень долго.
Но лучше, к очному врачу.

Лариса, получается к урологу детскому?

Принятый ответ

Да, сначала исключать баланит у детского уролога.

Лариса, Спасибо

Здравствуйте! Брызгайте как можно чаще мирамистином. Возьмите пузырёк с разбрызгивателем и как можно чаще (можно каждый час) брызгайте. Дома пока подгузники не носите. Крайнюю плоть НЕ трогайте, не отодвигайте. После мирамистина можно наносить бепантен крем, также часто. Если за 1 день лучше не будет или появится отёк, срочно к детскому урологу.

Евгения, Спасибо

Пожалуйста! Здоровья малышу!