Беременность 31 неделя Общественный туалет и хлоргексегин

Добрый день! Сейчас сходила в общественный туалет и вода из унитаза попала на половые органы! Есть риск чем то заразится? Пришла домой опомыла и обработала снаружи хлоркексилином! ……..хлоркексилин можно применять?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
нет, так нельзя ничем заразиться.
Хлоргексидин - тоже не повредит.

Здравствуйте. Не переживайте, никаких рисков нет, можете быть спокойны

Здравствуйте, Ксения! Нет, так заразиться ничем невозможно. Возбудители ИППП, гепатита, ВИЧ, не живут на свежем воздухе и в воде. Путь их передачи совсем другой.
Хлоргексидин можно было и не использовать на самом деле) конечно, вреда не будет, если наносить на кожу , но и польза сомнительна.

Здравствуйте!
Так Вы ничем не могли заразиться.
Вы сделали все правильно. Наружные половые органы можно обрабатывать Мирамистином или Хлоргексидином.

Здравствуйте. Нет, риск заражения у вас нулевой. Все инфекции погибают на внешней среде и никакими ИПпП и венерическими заболеваниями не заразитесь, не переживайте

Здравствуйте
В данном случае очень маловероятно заражение ИППП