Что делать если загноился палец у ребёнка, покраснение вокруг ногтевой пластины?

Здравствуйте!!!!Ребёнок играл с собакой, она поцарапала ее, что то видимо зашло внутрь кожи, что то в виде занозы. Что делать? у ребёнка загноился палец, покраснение вокруг ногтевой пластины, кровь пошла????

Не
26 лет

Здравствуйте.
Необходимо обратиться в травм пункт или к хирургу в поликлинику в ближайшее время.

Здравствуйте, Мария, необходимо обратиться в травмпункт как можно скорее.