Собака весь день не ест и только спит либо лежит
Добрый вечер. Собака породы английский кокер-спаниель, девочка, 5 месяцев, весь день спит и ничего не ест. Обычно она очень активная. Страшно оставлять до утра. Что может быть с ней и что можно сделать сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно измерить температуру питомцу ректально.
Уточните, пожалуйста, собака вакцинирована? Обработана от клещей? Жажда и мочеиспускание в норме? Рвоты не было?
Дарья, Да, все прививки есть. От клещей обработана. Нет, пьет она очень мало, писает следовательно тоже.
Температура 39,6
Дарья, добрый вечер, подскажите пожалуйста, что это может быть? и что стоит нам еще сделать?
Это может быть все что угодно, включая вирусные инфекции, пироплазмоз, болевой синдром и т.п. не смотря на наличие вакцинации и обработок, т.к. 100% защиты, к сожалению, прививки и обработки не дают.
Температура на верхней границе нормы.
Сколько весит Ваш питомец?
Дарья, 10 кг, что то сегодня можно и нужно ли сделать?
Можно сейчас сделать инъекцию Спазгана 0,6-0,7 мл внутримышечно и завтра показать питомца врачу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ на пироплазмоз .Повышенная температура и вялость первые симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Состояние собаки улучшилось?