У собаки кровотечение, рвота, вялость

Добрый день. Собаке 15 лет, девочка, дворняжка. Активная и жизнерадостная собака, не смотря на свой возраст. 48 часов назад внезапно началась рвота, понос, слабость в лапах. Был вызван вет врач через часов 6 после случившегося. При обследовании живота из заднего прохода полилась кровь. Поставили капельницу, вкололи антибиотик. Капельницу повторили еще 2 раза на следующий день (утром/вечером) в вет клинике. Сдали анализ крови: Моноциты - 8 Глюкоза - 3.41 Мочевина - 19.9 Креатинин - 267 АСАТ - 152 Фосфатаза щелочная - 350 Амилаза общая - 2283,1 ЛДГ - 612,69 КФК - 2267 Цветной показатель - 1.61 Все остальное из анализа крови в норме. Назначили: Фуросемид Метронидазол Изотонический раствор. Собака начала пить, ходит в туалет "по-маленькому" без проблем. Предварительный диагноз: энтерит и подозрение на проблемы с почками. Что еще можно/нужно сделать, чтобы помочь собаке выздороветь?

Выполните УЗИ брюшной полости и почек, какая температура у собаки? Инфузионную терапию продолжать

Анастасия, узи будет сегодня. Температура в норме.
Забыла добавить в основной вопрос допоонение, что 2 месяца назад у питомца были глисты которые пролечили.

Здравствуйте! Собака ваша стерилизована? Уверены что из заднего прохода кровь была, а не из петли??

Анна, собака не стерилизована. Вет врач присутствовал в этот момент, когда появилась кровь. И это было из заднего прохода.

По анализам признаки почечной недостаточности. И жалобы связаны именно с этим. У собачки уремия, отравление организма продуктами белкового метаболизма. Задержки мочи нет - хорошо, но нарушена азотовыделительная функция. Накапливающиеся шлаки вызывают интоксикацию. Собачке надо сильно ограничивать в еде белок или покупать спец корм для собак с почечной недостаточностью, проводить дезинтоксикацию энтеросгелем по 3 раза в день.

Лариса, спасибо большое за развернутый ответ

Принятый ответ

Кровотечение тоже от уремии.

Принятый ответ

Тогда лечите почки, УЗИ сделайте обязательно. Врач должен был еще вам диету назначить которая исключает животный белок.

Неободимо пройти узи обп и почек далее будет видно

Здравствуйте кишечная инфекция. Антибиотик нужен

По анализам идёт обезвоживание, полиорганная недостаточность,интоксикация

Добрый день! По анализам у собаки признаки почечной недостаточности. Необходим прием энтеросорбентов, типа энтеросгель и тд, а также можно леспенефрил для снижения уровня шлаков. И усиленный питьевой режим.

Необходимо узи почек. Кровь вероятней всего от кишечной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. Уремия конечно есть по анализу крови, но не до такой степени, чтобы выщвать уремический гастроэнтерит, такой внезапности и как-то одномоментно. Я бы подумала скорее об онкологии. Узи точно расставит все по местам.
Будте здоровы!