Устойчивость к противотуберкулёзным препаратам

Как развивается устойчивость к противотуберкулёзным препаратам (МЛУ) ? Может ли устойчивость передаваться от болеющего туберкулёзом с устойчивостью в момент заражения? Врачи утверждают, что именно так она и появляется.

Нет
32 года

Здравствуйте, да. Если человек болеет туберкулёзом устойчивым к антибиотикам, то тот человек, который заразился, к сожалению, получает эту устойчивую бактерии.

Устойчивость может быть первичной-приклеиваете с больным с млу. А может быть вторичной -при нарушении режима приема препаратов больным