Консультация фтизиатра /

Тахикардия с неделю 150 пульс . Туберкулез. — вопрос №1928060

Здравствуйте Уже неделю тахикардия, пульс все выше . Уже 150 пульс . Это может быть щитовидка? Или сердце? Посмотрите пожалуйста экг. Расшифровки только нету, само экг есть. Слабость ,головокружение , даже встать не могу тахикардия и в обморок несет. Сплю тоже тахикардия. Полубоморочные состояния. Просто лежу сейчас. Даже если сажусь уже в обморок несет и тахикардия еще выше. Анаприлин не особо помогает... диагноз туберкулёз небольшой очаг 11мм. Кашля нет мокроты нет. Температура 36.8 37.1. Но до этого при этой же температуре
Тахикардии не было. Вот с неделю началась. Таблетки мне отменили я не пила. И это не побочка. при чем началась до приема таблеток. То есть это не побочное от таблеток.

Возраст: 30

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, вам нужно сделать УЗИ сердца, щитовидной железы, сдать гормоны щитовидной железы.
Есть ли какие-то изменения в общем анализе крови?
ЭКГ не прикрепилось, но, если аритмия с созранением синусового ритма, то можно Бравадин 5мг в день и необходима консультация кардиолога после обследования, и в дополнение можно Магнерот 500 мг 2 р в сутки 3 нед.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте прикрепила холтер за 3 недели назад. И узи меся назад . И экг за сегодня

Клиент
Виктория Викторовна, но по сути холтер и узи это не актуально наверное...те что прикрепила. так как до этой сильной тахикардии было. Тахикардия с неделю назад началась и усиливается с каждым днем..
Пульмонолог, Фтизиатр
По холтеру у вас колебания до 102 в минуту, не кретичны прказатели. На УЗИ есть прогиб створки на митральном клапане, что может вызвать ваши симптомы, вам необходимо сдать кровь на АСЛо, Ревмо фактор и посетить кардиолога.На ЭКГ - двугорбый Т, у вас есть явная нехввтка калия, скорей всего, попробуйте добавить Аспаркам или панангин 1т 3 раза в день
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо) а панангин и магнерот можно вместе?
Пульмонолог, Фтизиатр
Панангин 3р в день после еды, а Магнерот 2р в день до еды, можно перерыв сделать между приёмами в 40минут.
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте скинула анализы свежие посмотрите пожалуйста
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, в общем анализе крови следы вирусной инфекции (лейкопения, нейтропения).
Принимайте МагнеВ6 или Магнерот, чтоб быстрее восстановиться после инфекции, омега 3 1000 в сутки, витамин Д 2000 в сутки.
Если такая слабость будет продолжаться, сдайте кровь на персистирующую инфекцию - igM и G к ЦМВ, ЭБВ, респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние.
Клиент
Виктория Викторовна, хорошо, спасибо большое )
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте подскажите , как быть ? За услугу оплачу. 8982 619-30-05 У меня такая ситуация у меня направление на стационар инфекционнный но не берут так как туберкулез, но бактерии я не выделяю. Фтизиатр по месту жительста только в понедельник будет, а мне сейчас очень плохо.. уже не могу ходить, температура, тахикардия до 150 ударов, головокружение слабость обморочное состояние ... могли бы вы выписать разрешение на то чтобы я могла лечь в инфекционное отделение?