Консультация терапевта /

Лечение подходит мне? — вопрос №1110063

Добрый день, болит голова недели 2,предобморочное состояние, большой пульс, давление 150 держится каждый день почти врач назначил такое лечение, просто хотел спросить, нормально столько таблеток пить?)

Возраст: 46

Педиатр
Мексидол и Цитофлавин можно оставить, пока не пить, всё остальное назначение обосновано , одновременно желательно пить не более пяти препаратов, после нормализации давления, можно будет добавить то что осталось, после коррекции дозы гипотензивных препаратов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по большому счету, все препараты совместимы.
но можно попробовать стабилизировать артериальное давление и пульс и посмотреть, что будет с остальными симптомами.
для этого используйте первых два препарата, обязательно ведите дневник артериального давления и пульса.
что спровоцировало такое ваше состояние?
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо только нормализовать давление
Принимайте Эдарби - кло 40 мг + 12,5 мг утром ежедневно
Метопролол, если пульс в покое выше 80 ударов в минуту.
Сосудистые препараты и предуктал с панангином пока не нужны.
От головной боли можно добавить напроксен
По экг изменения соответствует гипертонии
Дополнительно Вам нужно пройти узи сердца
Узи сосудов головы и шеи
Консультация невролога
Сдать общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую и липидный профиль
Осмотр глазного дна у окулиста.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вполне нормально, многие препараты из этого списка пьются курсом 1-2 мес. Я бы советовала пока начать с приема Эдарби Кло и Беталок Зок, и Атаракса. Остальное начать принимать, если не будет улучшения
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в целом лечение назначено верно. Сосудистые препараты цитофлавин и мексидол можно отложить, остальное принимать
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, какое давление на приеме препаратрв?
Эдарби кло и беталок зок -отличные гипотензивные препараты.
Атаракс курсом хорошо помогает снимать тревожность.
Предуктал назначается при ишемической болезни сердца, если ее нет, то прием не обязателен, но вреда рн не принесет. Цитофлавин и мексидол - антигипоксические препараты, их тоже можно пить , а можно и убрать- они не несут жизненно важного прогноза, но состояние могут улучшать.