Лечение инфекции.

Добрый день. Обнаружен уреаплазма более 10*4, гарднерелла, цитомегаловирус, воспаление влагалища, цервикальный канал. Назначено прием таблеток Вильпрафен, Юнидокс, Флуконазол, вагилак, ацилакт. Процедуры гинетон, обработки влагалища, лазер крови. Все ли необходимо?

Принятый ответ

Здравствуйте, на мой взгляд тоже слишком уж... Понимаю ваш вопрос. Можете загрузить анализы сюда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, анализы загрузила, была замершая беременность, самопроизвольный полный выкидыш. Появились выделения, побаливает спина. Сдала анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы какие имеются!
Ваши жалобы?
Процедуры ( которые проводят в клинике) это выкачивание денег!
Если это какой-то длительный, хронический воспалительный процесс, то это еще как-то будет оправдано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, из жалоб выделения, иногда побаливает спина.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Необходим 1 антибиотик: вильпрафен или юнидокс, 1 препарат для восстановления микрофлоры влагалища: ацилакт или вагилак, флуконазол на 1 и 3 день лечения как профилактика кандидоза. Все остальное лишнее. Здоровья Вам!

Цитомегалрвирус надо смотреть в крови ig m только они отвечают за острый процесс и требуют лечения!
Степень воспаления по мазкам нужно оценить
Парнер постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, партнёр постоянный. Была замершая беременность 6 недель. Самопроизвольный полный выкидыш. Сдала анализы.Обнаружились инфекции. Побаливает спина.

Цитомегаловирус если хотите пересдайте ig g m.
Воспаление по мазкам конечно есть.
Взять один аб ( либо вильпрафен либо юнидокс)
После приема аб-однократно флюконазол( дифлюкан, флюкостат)
И восстановление флоры: через рот проваг или экофемин флораваг на 10 дней
Или во влагалище на 7 дней лактонорм или лактожиналь 1к.2 раза
При приеме аб можно для прикрытия кишечника пробиотик взять( линекс, бифиформ, аципол)

Узи контрольное делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, да, полный выкидыш

Пролечитесь сейчас конечно же, после курса лечения через 1-2 недельки сдать контрольные мазки ( только общий мазок и уреаплазму с гарднереллой)
Криминального ничего нет!
Выбрасывать деньги на процедуры нет никакого смысла в Вашем случае!

Я бы остановилась на юнидокс 10 дней, в конце курса флуконазол 150мг однократно, и любые свечи для восстановления вагинальной микрофлоры курсом например биоселак, ацилакт 10 дней. Всё.

Принятый ответ

С лечением полностью согласна,тем более если планирует вновь беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте , начните Юнидокс, вагилак, противогрибковый препарат. Исключить половую жизнь и ношение ежедневных прокладок,проверить и полового партнера по андрофлору

Если у Вас хронический (а оно так и есть, т.к. выкидыш) то лучше так, чем потом, после контроля на излеченность, вновь обнаружить возбудителя и повторять лечение. Конечно лазер крови уже масло масленное, но тем не менее я согласен с таким лечением и если продолжительность антибиотикотерапии достаточная, то Вам повезло с доктором. Не вижу иммуномодулирующей терапии, но вероятно, оно и заменено лазером крови (довольно интересная замена, возьму для себя на заметку и изучу более тщательно этот вопрос). Контроль на излеченность делается через 3-4 недели, а не как здесь советуют через 1-2 недели. Через 1-2 недели ничего не гайдут даже после нескольких дней приема антибиотика. Чтобы говорить о полном излечении, контроль на излеченность проводится трехкратно с интервалами в 3-4 недели. Поэтому, после приема юнидокса 10 дней у Вас в обязательном порядке заболевание сохранится и снова будет выкидыш. Вы будете пожизненным пациентом гинекологов.

Конечно, в обязательном порядке пролечить полового партнера и тоже по схемам лечения хронического заболевания , а не в коем случае юнидокс 10 дней.