Консультация проктолога /

Что это выпало? — вопрос №1110101

Здравствуйте.такой вопрос. :Периодически при походе в туалет по большому были боли и кровоточило. Сегодня вместе с каловыми массами что-то вышло и висит , срочно к врачу или само отвалиться? Операция? Боли нет.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипотериоз

Проктолог
Ирина, добрый день.
Очень маленькая фотография, совсем не понятно о чем идет речь.
Клиент
Артем, загрузила

Проктолог
Ирина, речь о белом тяже?
Клиент
Я не знаю что это, оно висит, боюсь потянуть
Клиент
Но оно белое, да
Проктолог
Ирина, это явно не живая ткань. Можно попытаться аккуратно потянуть его наружу. Если свободно извлечь из прямой кишки это "инородное тело" не удастся, то обратиться к проктологу или хирургу на осмотр.
Есть вероятность, что при следующей дефекации произойдет самостоятельное отхождение наружу этого образования.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо, поняла.