Боль выше ануса

Беспокоит боль чуть выше ануса. Сяду как-то не так - боль, не сильная, тупая. Или лягу. Так же при натуживании. При ходьбе в туалет боли практически нет, но немного есть при том же натуживании. Не мог ли я стать жертвой изнасилования? Просто сильно переживаю. Был в сомнительном доме, крепко уснул. Помогите пожалуйста

Гастрит, гэрб
38 лет
3 Февраля ·Просмотров: 192·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего Выши жалобы носят неврологический характер
Для оценки повреждения прямой кишки рекомендуется очный осмотр проктолога
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, спасибо, но это другое

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Игорь Юрьевич, здравствуйте. Приложил

Исходя из фотографии воспалительных процессов, наружных геморроидальных узлов не видно. В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра

Игорь Юрьевич, то есть не исключать изнасилования?(

Вам необходимо очно посетить проктолога

Игорь Юрьевич, я не могу. Боль в верхней части анала и в копчикой доле

Можете место использовать мазь релиф адванс 2 раза в день 14 дней
Свечи натальсид 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!
По фотографии явной патологии не определяется. Причиной описанных симптомов могут быть геморроидальные узлы, анальные трещины, иные образования анального канала и прямой кишки, воспаление слизистой оболочки прямой кишки.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра, аноскопии, ректоскопии.
Будьте здоровы!

Ирина Ивановна, то есть не исключать изнасилования?(

Здравствуйте! Какие-либо признаки травматизации слизистой анального канала и прямой кишки может определить врач-проктолог при непосредственном очном осмотре, аноскопии, ректоскопии.
Берегите себя!