Антирезусный иммуноглобулин
Добрый день. Подскажите есть ли необходимость ставить во время беременности антирезусный антиглобулин.?Срок 28 и 5. В ЖК предлагают поставить Кедрион( это хороший препарат?)Первая беременность замершая на сроке 5-6 недель. Вторая - ребёнок отрицательный. В эту беременность угроза в 6-7 недель ( были небольшие коричневые выделения, маленькая отслойка). До 8 недель у плода нет ребуса? Организм получается не распознал? Сейчас сдала на резус - фактор плода по крови матери - ребёнок положительный. Какая вероятность возникновения резус-конфликта при беременности? И успеют ли антитела в случае появления навредить ребёнку? Или можно не колоть? Больше беременностей не планирую.
Принятый ответ
Добрый день.
Если точно не планируете, есть смысл не колоть - после родов. Здесь еще есть смысл действовать в интересах этого ребенка. По крайней мере, рекомендуется. Препарат - да, это хороший зарубежный иммуноглобулин, можно вводить.
Игорь Игоревич, сегодня поставила таки иммуноглобулин. Ухудшилось самочувствие. Головокружение, слабость, мутит. Головокружение беспокоит больше всего. Это нормальная реакция на препарат? Сколько продлится такое состояние? Не повлияет ли на малыша.
Думаю, скоро пройдет, если уже не прошло.
Никогда не встречался с реакцией на иммуноглобулин, но все индивидуально. Ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если малыш резус положительный, то введение иммуноглобулина показано. До срока 30 недель. Кедрион - хороший препарат да.
Араксия, сегодня поставила таки иммуноглобулин. Ухудшилось самочувствие. Головокружение, слабость, мутит. Головокружение беспокоит больше всего. Это нормальная реакция на препарат? Сколько продлится такое состояние? Не повлияет ли на малыша.
Завтра уже жалоб быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте. в 28 недель мы колем не для Вас, а с целью минимизировать риск развития гемолитической болезни новорожденных. т.е. для ребенка. после родов - уже на Ваше усмотрение.
кедрион- отличный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммуноглобулин вводится для профилактики резус-конфликта, и гемолитичской болезни новорожденных. С 28 недели вводится.
Асиет, сегодня поставила таки иммуноглобулин. Ухудшилось самочувствие. Головокружение, слабость, мутит. Головокружение беспокоит больше всего. Это нормальная реакция на препарат? Сколько продлится такое состояние? Не повлияет ли на малыша.
На малыша не повлияет, не переживайте. Старайтесь больше лежать, пейте воду. И какой у вас гемоглобин сейчас?
Асиет, сдавала последний раз месяц назад, был 116. Ещё были понижены эритроциты - 3.67.
У вас анемия и ваше состояние с этим связано. Начните феррум лек 2р.день
Асиет, утром до введения иммуноглобулина самочувствие было хорошее.
Сообщите мне как вы будете чувствовать себя завтра
Асиет, лучше, но всё равно как- то не так. Но головокружение хотя бы прошло.
По тихоньку вам станет лучше
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок резус положительный. Поэтому у вас есть показания для введения иммуноглобулина ( гемолитическая большенькая новорожденных может возникнуть в канун родов)
Здравствуйте. Кедрион хороший иммуноглобулин, поэтому вам действительно для благоприятного исхода нужно его поставить во время беременности, чтобы с спрофилактировать развитие гемолитической болезни плода. После родов уже на ваше усмотрение с учётом дальнейшего вашего репродуктивного плана.
Здравствуйте! Рекомендую Вам делать антирезус, показания у Вас есть. Это делается с целью профилактики осложнений в плане резус-конфликта, ГБП. После родов также рекомендую сделать, противопоказаний нет. Препарат один из хороших.
Здравствуйте, да ставить желательно 28 -30 недель, и после родов