Морозит, кашель и ночью была температура

Вчера утром начался влажный кашель. Под вечер появилась слабость и сильный озноб. Долго стоял под горячим душем, в результате поднялась температура. В 4 ночи померил 38 градусов. Сейчас силы есть, но болит горло, кашель и ломит кости. Чем лечиться?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Мокрота какого цвета?

Здравствуйте! Получается вы заболели вчера?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теплое обильное питье из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, при боли в горле рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, при кашле с отделяемой мокротой ацц 200 мг х 3 раза в день, грудной сбор №4.
Высокую температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном.

Здравствуйте.
Сохраняется ли кашель с мокротой и какого она цвета? Есть ли что-то еще? Насморк, боли в горле?
При повышении температуры выше 38 градусов Цельсия показан Ибупрофен или Парацетамол (но не более 2000 мг в сутки).
Обильное питье (чаи, морсы).
Остальное лечение по Вашим ответам.