Заболевание у жены Черновой Татьяны Анатольевны, 53 года. Диагноз: паркинсонический (стрионигральный) вариант, 4 стадия по Хен-Яру, акинетико- ригидный синдром с преимуществннным вовлечением правых конечностей, постуральными и позными нарушениями, частым
Нарушение движения, координации, речи, наклон туловища (Камптокормия). Боли в мышцах и суставах. Профнссиональные вредности работала Врачом стоматологом детский с 30 - летним стажем. Инвалид 2 группы бессрочно. Обследования проводились в Томске, Новосибирске, Кемерово. После проведения ботулинотерапии для коррекции осанки увеличился наклон туловища влево. Появились сильные боли в мышцах, суставах. Наросла слабость. Возможна ли какая- нибудь помощь?
Здравствуйте.
Поговорите с паркинсонологом вашего города/области о возможности получения направления на госпитализацию в НИИ Неврологии г.Москва (по ОМС, бесплатно для вас). Для этого врачу необходимо позвонить в НИИ (телефоны на официальном сайте), обговорить некоторые врачебные моменты и оформить направление. Возможно, по результатам специфического лечения в условиях стационара (5 неврологическое отделение), дополнительных методик обследования, специалисты НИИ порекомендуют вам что-то конкретное: скорректируют или дополнят лечение, а также оценят, есть ли у вас показания для проведения нейрохирургического лечения (операция на мозге).
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.