Консультация венеролога /

Мазок и анализ — вопрос №111030

Ничего не беспокоит, задержка после отпуске 5 дней (возможно перемена климата - из жары в слякоть и мороз)
На ипп- все отрицательно
Почему в замке все так повышено?
Мог ли дать такой результат то, что была задержка 5 дней, тянул справа низ, сдала анализы и на след день началась менструация?

Педиатр
Здравствуйте изменения из за уреаплазмы гарднерелы
Они могут долго не проявляется но воспаление вызывать
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Виктория!

Диагностическую значимость имеет только коккобациллярная флора. Количество лейкоцитов незначительное. Кандидоза, трихомониаза, гонореи, цитомегаловируса, вируса простого герпеса не выявлено.

Какие есть ещё жалобы, кроме тянущих болей внизу живота?

Клиент
Инна, жалоб нет, все отлично) но сам факт выявления уреарлазмы правам и гарденеллы приводит в шок...
Уролог, Венеролог, Андролог
У вас бактериальный вагиноз и уреаплазмоз .Уреаплазма это и есть ИППП,а пишете ,что все отрицательно.Сроки инфекции могут быть очень длительные,возможно ранее не проявлялось,а на фоне гормональных сбоев проявилось,обратитесь очно к гинекологу для назначения схемы,лекарства продаются по рецепту.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Гарднерелла относится к коккобациллярной флоре. Она, хоть и условно-патогенная, как и уреаплазма, но они вместе вызывают бактериальный вагиноз при снижении иммунитета.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Виктория.У вас бактериоз.В норме во влагалище у молодой женщины должны быть преимущественно лактобактерии,а у вас коккобацилярная флора,обнаружены гаднереллы и уреаплазмы.Мазок не воспалительный,лейкоцитов до 15. Вам требуется только местное лечение.Можно лименда 2 раза в день на 7 дней,а потом биоселак 1 раз в день.С задержкой месячных это ни как не связано ‘
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Повышен титр Уреаплазмы совсем немного. Хорошо бы знать какая именно парвум или уреалитикум ( при отсутствие жалоб парвум можно не трогать)
Гарднерелла появляется при дисбиозах ( бак.вагиноз)
Смена климата оказывает влияние на микрофлору влагалища! И перед месячными может наблюдаться небольшое повышение лейкоцитов.
Ничего страшного в мазках нет.
Местное лечение: нео-пенотран на 7 дней или полижинакс/тержинан/эльжина
Начните использовать пробиотики: вагилак, проваг ,экофемин флораваг дней на 10.
Узи малого таза сделайте на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Это бактериальный вагиноз, без паники. Распространённое явление.

Тинидазол 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Свечи Тержинан по 1 супп. на ночь 7 дней
Если тянущие боли сохраняются, то добавить НПВС (например, Намесил в пакетике)

Антибиотики пить не рекомендую
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
*Нимесил
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте Виктория, с учетом наличия уретрита по данным мазка, выявлением коккобацллярной флоры, рекомендовано сдать мазок на посев на бактериальную флору с определением чувствительности к антибиотикам. Условно-патогенная флора так же может приводить к бактериальному вагинозу.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Разве недостаточно того, что обнаружена уреоплазма, только непонятно какая. Абсолютный патоген уреоплазма уреолитика. Это коварное, затяжное, хроническое заболевание, которое может долгое время протекать бессимптомно, но в конечном итоге приведет к серьезным осложнениям. Лечение, в случае хронического течения, очень ответственное, кропотливое, длительностью не менее месяца, комплексное. Нужен специалист, умеющий это лечить. Большинство гинекологов лечат также как и свежую форму и таким образом инвалидизируют женщину.
Педиатр
Помюсмотрите препарат фагогин- как раз при проблемах как у Вас.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! В мазках у Вас нашли уреоплазму и гарднереллу, возможно это хронический процесс, который обострился при перемене климата. Учитывая наличие до месячных тянущих болей в животе, рекомендовала Вам сделать УЗИ малого таза на 5- 7 дней и очно посетить гинеколога для назначения лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного тут нет, обычный дисбактериоз влагалища, может на фоне смены климата, поэтому "подняли голову" условные патогены типа гарднерелла и уреаплазма. После менструации можно использовать местные свечи, как вариант Тержинан, полижинакс, а затем какие-то свечи для восстановления вагинальной микрофлоры курсом. Варианты препаратов биоселак, ацилакт, Лактожиналь