Паразиты у мамы при грудном вскармливании

В кале присутствуют белые вкрапления, похожие на мелкий рис, зуда нет, на днях была температура и ломота в теле. подозреваю, что это какие-то паразиты. Я на ГВ ребёнку 4 мес. Нет возможности сдать анализы сейчас. Домашних животных нет, но родственники часто приходят с собакой, а они как раз недавно пролечились от оскарид. Чем можно лечиться в моём случае?

Гастрит, псориаз
29 лет

Принятый ответ

добрый день! без выявления паразитов лечение опасно назначать.
грудное вскармливание продолжайте, соблюдая правила личной гигиены. вспомните, есть ли жалобы?прием накануне продуктов питания? эти наблюдения единовремены?или вкрапления при каждом походе в туалет?

Анастасия, здравствуйте ! Вкрапления на протяжении недели при каждом походе в туалет. Из жалоб ещё тошнота бывает иногда. В питании ничего нового не было в последнее время.

необходимо сдать анализы, есть прекрасные комплекс на основные паразиты

Принятый ответ

Здравствуйте, на ГВ в качестве профилактики принимать противопротозойные препараты нельзя.
Вам нужно подтвердить глистную инвазию и при необходимости пролечиться, в этом случае нужно будет прерывать ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте, противопаразитарные препараты с целью профилактики нельзя их принимать. Обладают токсическим воздействием.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Без анализа кала назначать препараты нецелесообразно, тем более Вы кормите ребёнка. Пока соблюдайте правила личной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать кал на яйца гельминтов трёхкратно с интервалом в 2-3 дня. И только потом назначать терапию
Сейчас это бесполезно и небезопасно, учитывая, что вы на ГВ