Приём лекарств и планирование беременности
Добрый день. Невролог прописала транквилизаторы Грандаксин (стрессовый период в жизни и тревога). Планирую беременность. Грандаксин-тератоген (указано в инструкции). Если я пила грандаксин с 8 по 15 день цикла и забеременела как это может сказаться на ребенке? Овуляция была на 13 день цикла
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, если есть возможность, фото инструкции. Вы, возможно, что-то не так поняли.
Грандаксин - не обладает тератогенными свойствами, но запрещён в первом триместре беременности и не рекомендован при грудном вскармливании. Во втором и третьем триместрах возможен прием, если польза превышает риски, но этот вопрос решается индивидуально врачом.