Витамин D у грудничка

Добрый день, сдала ребенку витамин Д, бывает что ножки мокрые, иногда все хорошо (посчитала что бы знать, сдала витамин Д малышу) пришел результат (прикладываю фото).это нормативы нормы у ребенка? По сколько давать сейчас капель витамина малышу? Возраст 8 месяцев

Нет

Принятый ответ

Здесь, Ольга, рекомендую давать ребенку 2500 МЕ витамина Д 1р/д, т.к. у вашего ребенка недостаточность витамина Д. Через месяц повторно сдать анализ для коррекции дозы.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Аквадетрим 5кап 1 раз в день, контроль через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
В идеале должно быть больше 30.
Пейте витамин д по 1500 МЕ. Обычно зто 3 капли в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую прием витамина д в дозе 2000 ЕД, по сколько капель зависит от препарата если аквадетрим то там в одной капле 500 МЕ, значит 4 капли. Если вигантол , то 3 капли.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Судя по анализу, у ребенка есть недостаточность Вит Д, это ещё не дефицит, но требует коррекции лечебными дозами Вит Д. Рекомендую по 2000МЕ/сут ежедневно в течение месяца, далее необходимо сдать анализ повторно

Ольга, здравствуйте.
По анализу у ребенка недостаточность витамина Д, причем незначительно.
При таких цифрах чаще всего назначают 2000 МЕ в сутки, те аквадетрим- или вигантол- 4 капли 1 раз в день.
Принимать 1 месяц , лучше в первой половине дня.
Через месяц сдать контроль анализа.

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата вигантол по 4 капли утром курсом до 1 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Ольга, здравствуйте. При содержании витамина Д в анализе 20-30 нг/мл, рекомендуется принимать лечебную дозу - 2000 МЕ в сутки (если Аквадетрим или Вигантол, то 4 капли) - 1 месяц.
Далее переходите на 1000 МЕ в сутки до года.
С 1 до 3 лет профилактическая доза - 1500 МЕ в сутки.

Здравствуйте. По анализу отмечается недостаточность витамина Д. Необходим прием в течение месяца в дозе 2000 МЕ. Затем пересдать контроль, если поднимется выше 30, тогда продолжить по 1000 МЕ до 1 года, с 1 года до 3 лет 1500 МЕ постоянно, даже летом. Витамин Д необходимо давать в утреннее время во время приема пищи.

Здравствуйте!
Лучше давать водный раствор Аквадетрим (по 5-6 капель на протяжении 3-4 недели) дальше контроль снова (пересдача анализа).

Водный детям лучше масляного, так как усвоение лучше, масляный (вигнатол) лучше подходит взрослым.