Консультация терапевта /

Боль в правой грудине — вопрос №1110779

В правой грудине боль, отдаёт при вздохе и кашле, сдавливающая, в правую лопатку отдаёт . Утром не ощущала резкой боли, к концу дня усилилась. Кашля как такого нет, несколько раз за день кашлянула , днём не чувствовала вроде такой боли.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, были ли у вас орви, хронические заболевания, травмы?
Нужно сделать экг, рентген грудной клетки, общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Елена, орви перед этим не болела, кашля нет боль не в груди а в клетке грудной со стороны подмышки чуть в лопатке

Клиент
Елена, травм вроде не было могла поднять ребёнка неудачно, длиться 3 день не постоянно вроде днём не ощущала сейчас в кровать села и опять ощутила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Возможно у вас остеохондроз на фоне переутомления мышц грудного отдела? Нужно делать лфк для грудного отдела позвоночника ежедневно, витамины группы в 1 таб 1 раз в день 2 недели. Местно можно мазать мазью с диклофенаком.
Ну и все таки пройти обследование: общий анализ крови, рентген грудной клетки, экг и консультация терапевта и невролога.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Важно исключить пневмонию, плеврит , ишемию миокарда, миопатию.
Терапевт
Здравствуйте.
По вашему описанию больше похоже на обострение остеохондроза.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, рентгенография лёгких, МРТ шейно-грудного отделов позвоночника.
В плане лечения ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней, местно на область болей - диклофенак гель.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Описанные вами симптомы характерны для невралгии. Пропить можно ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день 2 недели и мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, остеохондроза позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 3 раза в день.
Нимесил 1п в сутки при болевом синдроме.
Консультация невролога для осмотра.