Нужна ли очная консультация эндокринолога,обследования?
Здравствуйте! Дочке 6 лет 3 месяца, в последнее время волосики на руках на мой взгляд потемнели. Цвет волос на голове ближе к темно-русому. Нормально ли это или является патологией, нужна ли очная консультация, анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте это негормональная область роста волос. Цвет нормальный волосков. Нет причин для обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, повода для посещения эндокринолога нет. Это особенность ребенка. О нарушениях в работе эндокринной системы говорит появление волос в лобковой, подмышечной области и на лице.
Принятый ответ
Здравствуйте. Появление волос в этой области не повод для консультации эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная область где появляются волосики это не гормональная область. Не стоит посещать эндокринолога. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Светлые и даже темные, но главное - мягкие волосики на руках/ногах не говорят о патологии, все хорошо.
О нарушении говорят когда появляются толстые темные (стержневые) волосы в подмышечной области, на плечах, груди, по белой линии живота, лобке, над верхней губой.
Поэтому у дочки все хорошо, не переживайте.