Схема прием эсциталопрама

ПА, тревога. Днем, обед и вечер пью атаракс по 12, 5 мг. На ночь 30 мг хлорпротиксен 25 мг атаракс.Назначили эсциталопрам. ЕГО ЛУЧШЕ УТРОМ ИЛИ НА НОЧЬ?И какая дозировка?Раньше пила элицею . Эсциталопрам не хуже?

Нет
46 лет

Здравствуйте, у элицеи и эсциталопрама одно действующее вещество, не стоит так переживать. Препарат принимать лучше утром, начиная с 5 мг/сут и плавно доводить до 15-20мг/сутки, по состоянию, под контролем врача.

Екатерина, спасибо.

Екатерина, четвёртый день принимаю эсциталопрам по 5 мг, тревога не уходит.

Здравствуйте, Вам стоит запастись терпением, лечение антидепрессантом - длительный процесс, что бы почувствовать эффект от препарата он должен накопиться и раскрыться в полной мере. Эффект от приема ад при адекватной дозировке оценивается минимум через 3-4 недели. В настоящее время могу посоветовать постепенно увеличить дозировку атаракса (12,5-12,5-12,5, затем 25-12,5-25, и по 25-3р/д), и наращивать дозировку эсциталорпрама +5 мг -1 раз в неделю, плавно довести по состоянию до 20 мг /сут.

Екатерина, спасибо за такой подробный ответ. А атаракс можно заменить гидроксизином?Знаю, что действующее вещество одно и то же, но читала, что гидроксизин по эффективности слабее атаракса.

Да, можно заменить гидроксизином, принцип дозирования будет такой же.

Екатерина, спасибо