Расшифровка анализов у ребенка 10 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. 21 октября выписались из больницы, лежали с инфекцией (выписку из больницы приложила). Сегодня снова сдали анализ мочи и крови. Скажите пожалуйста, хорошие ли анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь может восстанавливаться до нормы в течение месяца после инфекционного процесса.
Помимо вирусных остаточных проявлений имеется довольно-таки стойкое снижение гемоглобина и в целом железодефицитная анемия похоже, сейчас надо давать препараты железа (мальтофер, ферму-лек) для купирования этого процесса.
Самое главное это отсутствие жалоб (а кровь постепенно придет в норму), тут поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Анализы в целом хорошие, воспалительная реакция ушла. Гемоглобин снижен, железодефицит. Кккой вес ребёнка? Препараты железа принимаете?
Мария, вес 12 кг. Пока ничего не принимали
Принятый ответ
Надо начинать, феррум лек сироп по 3 мл 2 раза в день, контроль через месяц полного анализа крови
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер!
по анализу крови есть признаки анемии. Препараты железа принимаете?
В целом все хорошо, кровь восстанавливается, на это нужно время.
Принятый ответ
Здравствуйте, а гемоглобин у вас всегда низковат был?
Признаки вирусной инфекции в оак, в течение месяца показатели приходят в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ в пределах возрастной нормы.
Немного повышен уровень тромбоцитов-допаивайте малыша из расчета 30-40 мл на 1 кг массы тела в сутки.
Есть остаточные признаки перенесенной инфекции(динамика положительная).
Также выявлена анемия,снижен уровень гемоглобина.
Показана терапия мальтофером по 10 капель 2 раза в день-3 месяца.
Через 2 месяца повторить общий анализ крови.