Консультация дерматолога /

Розацеа??? — вопрос №1111074

Несколько лет назад приехала с российского юга с мелкой сыпью на лбу. Дерматолог посоветовала Скинорен. Курс в полгода и лицо было чистое. Затем два халязиона, один удалён хирургическим путём. Через какое-то время стали беспокоить воспаления только на лице. Дифферин курсом в полгода решил проблему. На данный момент в местном КВД не могут поставить диагноз. При этом покраснерия щёк и подбородка, присутствуют прыщи и комедоны. Дифферин решает вопрос только высыпаний. В последнее время также выяснила, что продукты с большим количеством йода вызывают белые угри. У эндокринолога выяснилась начальная стадия аутоиммунного тиреодита, повышены антитела, гормоны в норме. Не могу понять, что с моим лицом. Больше нигде нет высыпаний и покраснений, только лицо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Миопия, аутоимунный тиреодит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Только по описанию сложно что-то сказать, но, скорее всего, нужна уже терапия внутрь-антибиотики или ретиноиды. Нужно разбираться в Вашей ситуации подробнее
Клиент
Марина Михайловна, возможно Вы проводите онлайн консультации?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, можно здесь на платформе