Консультация терапевта /

Боль под левой лопаткой и под ребрами — вопрос №1111200

Здравствуйте! Начало беспокоить странное ощущение справа под ребром , как будто пульсация , потом перешло на левую сторону и по ощущениям как будто шевелится что-то . Потом спустя время начала жечь и болеть под левой лопаткой и как будто отдать в сердце или ниже под ребро , появилась боль слева и справа под ребрами, она ноющая иногда проходит, потом нарастает, также часто подташнивает, но чаще все таки болит слева . Что это может быть, очень переживаю , что сердце , сейчас нет возможности обратиться в больницу

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Больше похоже на неврологические жалобы, связанные с остеохондрозом позвоночника.
Можно пропить ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-5 дней.
По возможности обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, да , остеохондроз присутствует , грудной и шейный , небольшая протрузия в Шейном отделе ,также иногда очень резко появляется боль чуть выше солнечного сплетения и разносится по груди. С остеохондрозом к кому только не обращалась , прописывали мильгаму -5 инъекций и таблетки аленталь + сирдалуд, и мазь диприлиф , буквально месяц назад проходила лечение , но мне абсолютно не помогло , уже опустила руки и думаю что это никогда не перестанет болеть , а это очень мешает жить и заниматься делами

Клиент
Евгения, и стало беспокоить головокружение и кажется что в положении лежа и с закрытыми глазами все только ухудшается +тошнота
Терапевт
Остеохондроз даёт такую симптоматику (боли, жжения). Это точно не проблемы с сердцем. Необходимо занятия ЛФК, физиотерапия в период ремиссии. В период обострения принимайте противовоспалительные препараты и витамины группы В.
Касаемо головокружения, причиной может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника, но рекомендую сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, сдать ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Клиент
Евгения, все сдавала из того , что вы написали -все в норме
Терапевт
Значит, проблема в шее. Можно ещё сделать УЗИ сосудов шеи (УЗДГ БЦА) и далее консультация невролога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию на сердце не похоже, больше похоже на прояаление невралгии. Попить можно ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней и мидокалм 150 иг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите , а воспаление долго проходит , просто уже как полторы недели беспокоит , мажу вольтареном, но ничего особо не меняется .
Невролог, Терапевт
Ну так мазь тут не особо эффективна. На неё не нужно рассчитывать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это похоже на межрёберную невралгию Боли связаны с раздражением межрёберных нервов на фоне повышения тонуса мышц грудной клетки.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, подскажите , не могут ли это быть симптомы инфаркта Миокарда либо же аневризма брюшной полости, уже начиталась всего, появилось даже тревожное расстройство . Насчет сердца переживаю так как очень мнительная , переживаю часто
Терапевт, Кардиолог
Не переживайте! Это не заболевания сердца. Они протекают с другой симптоматикой . У Вас межрёберная невралгия.
Терапевт
Евгения, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, пишите боль справа , слева под ребром - это всë со стороны спины или спереди тоже?
в живот боль отдает?
аппетит в норме? давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, чаще слева , но бывает и справа (намного реже) . С аппетитом скорее все не в норме , так как из -за тошноты не очень хочется есть
Клиент
Светлана, давление 90/60 - всегда такое
Терапевт
А стул в норме? изжога, отрыжка?
боли не связаны с приемом пищи?
Клиент
Светлана, в норме
Клиент
Светлана, изжоги никогда не было , вроде после Приема пищи ничего не беспокоит
Терапевт
Евгения, тогда такой план действий.
Сделайте ЭКГ( чтобы не было домыслов), посетите очно невролога, он Вас пропальпирует( большая вероятность невралгии, дома можно начать наносить на спину негреющие мази типа индовазина до 2 р в день).
И сделайте узи брюш. полости. Смущает тошнота. Посмотрим , что с печенью и желчным пузырем.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день.
Мидокалм 150мг 3 раза в день.
При болевом синдроме 1п нимесила.
Консультация невролога для осмотра.
Рентген грудного отдела позвоночника.