Треск в ушах, заложенность
Добрый вечер! В июле месяце переболела гнойным и позже секреторным отитом. Лечение было длительное антибиотиками, затем кальцием гоюконатом и супрастином. Жидкость вывести удалось, перфорации не было, но по сей день мучаюсь треском в ушах и иногда заложенностью на одно ухо. Особенно после холодной погоды состояние левого уха чуть ухудшается. Наблюдаюсь у лора. Он в ушах ничего не видит.. Боюсь, что это может быть полип.. подскажите, может ли такое быть? Но врач недавно проводил осмотр и ничего не видел. А проблема с треском в ушах присутствует. Есть также шейный остеохондроз и длительный давний хруст в челюсти по утрам когда широко открываю рот. Подскажите, что это может быть? Банальное осложнение в хронической форме тубоотита. Есть ли вероятность полипа или врач бы увидел это на осмотре. На данный момент лечусь длительно Нозефрином.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делали тимпанометрию? Сколько уже используете Нозефрин?
Екатерина, нет не делала. Планирую по возможности сегодня сделать..
Нозефрин с августа
Прикрепите как будет результат
Екатерина, хорошо. Сегодня прикреплю.
Екатерина, прикрепила результаты обследования.
По тимпанометрии тубоотит с двух сторон, слева более выраженный.
По дообследованию и назначению согласна с сурдологом.
Данных за полип уха нет.
Екатерина, спасибо. Буду дообледоваться
Принятый ответ
здравствуйте , чтоб точно сказать нужно выполнить аудиометрию и тимпанометрию
Сергей, прикрепила результаты обследования.
посмотрел , да есть дифункция слуховых труб по тимпанометрии- двусторонний тубоотит
Лечение которое вам прописали- пока продолжить , я согласен с ним
В плане обследования выполните рентген височно-нижнечелюстных суставов- все таки хруст при открывании рта не характерен для тубоотита
Сергей, а полип по анализам может быть или нет?